По мере приближения Нового года шкафы пополняются подарками для близких людей, а настроение становится волнительно-радостным. Пока одни думают, чем удивить гостей и домочадцев за праздничным столом, других интересует вопрос: как подзаработать в новогодние праздники и пополнить свой бюджет дополнительными средствами? На самом деле, можно действительно неплохо заработать. Ведь наши люди привыкли широко отмечать Новый год и не экономить в этот период, делать много покупок и вообще, шиковать.

Как заработать в Новый Год

1. Елки в аренду

В Украине конкуренция в области новогоднего бизнеса пока относительно невелика. Попробуйте сдавать искусственные елки в аренду под ключ, взяв на себя и дополнительные услуги вроде транспортировки, установки и последующего демонтажа, а также украшения.

2. Сувениры, сделанные своими руками

Казалось бы, можно купить партию бюджетных китайских сувениров и организовать их продажу через бесплатные ресурсы в сети. Но конкуренция будет слишком огромная. Заработать больше можно, выделившись среди торговцев сувенирами: продавать оригинальные изделия ручной работы. Спросом будут пользоваться символы грядущего года, симпатичные открытки, коробочки с красивыми пожеланиями и др.

Чтобы воплотить эту бизнес-идею в жизнь, нужно приобрести материалы для поделок: бусины и стразы, бумагу для скрапбукинга, ленточки, клей и другое, что подскажет фантазия. Сначала нужно сделать сувениры, которые сыграют роль образцов. Их нужно красиво сфотографировать, после чего продвигать в соцсетях, предлагая для покупки.

3. Продажа домашних сладостей

Мало кто равнодушен к аппетитным праздничным угощениям. Реализация новогодней выпечки и десертов – вполне удачная бизнес-идея. Умеете готовить домашние сладости? Хорошенько позаботьтесь о рекламе, и в течение новогодних праздников у вас не будет недостатка в заказах.

4. Продажа новогодней пиротехники

Громкие салюты, красочные фейерверки и бенгальские огни – неотъемлемый символ Нового года. Люди любят устраивать пиротехнические представления и не жалеют на них денег. Поэтому накануне Нового года можно организовать продажу салютов и фейерверков, и неплохо заработать на этом.

5. Работа Дедом Морозом

В новогодние праздники у Дедов Морозов и Снегурочек нет отбоя от заказчиков. Если вы чувствуете в себе актерские способности и умеете неплохо общаться с детьми, можно стать на время праздников главным сказочным героем. Этот вариант годится, в том числе, и для студентов.

6. Подработка с использованием личного авто

Если у вас есть собственная машина, можете использовать для заработка следующие два способа. Первый – стать на время новогодних и рождественских праздников таксистом. А второй – помогать людям в доставке новогодних елок. Оказывается, людей, которым нужна посторонняя помощь в доставке елки домой, довольно много.

7. Аренда недвижимости

Пустая дача, квартира или дом способны обеспечить вам неплохой доход во время новогодних праздников. Дополнительных вложений не потребуется. Нужно подготовить недвижимость к сдаче в аренду в праздники и заранее разместить соответствующие объявления. Спрос на подобные услуги очень велик.

8. Организация и проведение мероприятий

Новогодние праздники – время концертов, спектаклей, других развлекательных мероприятий. Если вы музыкант, хореограф, актер или представитель другой творческой профессии, можно устроить праздничное шоу, утренник, спектакль и т.д. Люди в праздники любят зрелищные мероприятия и с удовольствием их посещают.

9. Новогоднее оформление

Дизайнеры, художники и те, кто имеет оформительские умения и опыт, могут заработать на новогоднем украшении жилых помещений, офисов, торговых, развлекательных и других общественных заведений. Обладатели автомастерских, умеющие рисовать аэрографом, могут предложить заказчикам новогодний автотюнинг. Празднично оформить к Новому году можно как частные авто, так и машины, к примеру, из службы такси.

10. Праздничный кейтеринг

Новогодние праздники – удачное время для заработка на доставке еды. Многие люди хотят в праздники отдыхать, а не стоять у плиты и охотно заказывают готовые блюда на дом. Чтобы выделиться и обратить на себя внимание, можно составить для заказчиков и предложить им новогоднее меню. Те, кто хорошо готовит, могут предложить клиентам такую услугу, как приготовление праздничных блюд непосредственно у них дома или доставку лично приготовленных блюд.

Как говорится, было бы лишь желание, а достойная идея для заработка всегда найдётся. А если реализация вашей идеи требует небольших вложений, вы всегда можете взять кредит в МФО без процентов.